ANNO 2008

NOME YACHT LFT LARGH ANNO VARO ARMAMENTO
Adria 23,50 4,76 1934 Ketch Marconi
Aitor 21,70 5,35 1964 Ketch Marconi
Alahis 9,52 2,67 1972 Sloop
Amadour 17,3 3,4 1938 Cutter Marconi
Amorita 14,00 3,27 1938 Sloop
Arkè 12,04 3,54 1972 Sloop
Armelea 23,04 5,68 1969 Ketch
Artica II 12,94 3,04 1956 Yawl
Aschanty IV 35,00 6,28 1954 Schooner
Astarte II 11,27 2,96 1970 Sloop Marconi
Balkis 10,98 2,98 1967 Sloop Marconi
Black Swan 33,80 6,65 1899 Ketch Aurico
Bona Fide 13,62 2,53 1899 Cutter Aurico
Capricia 22,50 5,05 1963 Yawl Bermud
Cassiopeia 16,15 4,02 1965 Yawl
Chaplin 16,76 4,27 1974 Sloop Marconi
Chin Blu III 12,60 3,22 1965 Sloop
Classic Addy 16,89 3,36 1936 Marconi Cutter
Clever 14,90 3,81 1927 Yawl
Colibrì II 13,33 3,12 1965 Yawl Marconi
Coppelia 9,50 2,50 1951 Sloop Marconi
Dalgra III 9,45 2,10 1957 Bermudiano
Daniela 9,60 1,80 1968  
Dida IV 13,05 3,74 1975 Sloop Marconi
Ea 19,30 3,70 1952 Sloop
Elefteria 13,16 3,60 1971 Ketch
Elsinore 15,30 2,40 1930 Sloop/Wood
Emmanuel 12,90 3,86 1986 Cutter
Emeraude 15,30 4,30 1975 Sloop
Emilia 19,85 3,84 1929 Sloop
Ferdi I 9,48 2,48 1964 Sloop
Flicka 13,41 3,20 1934 Ketch Bermudiano
Firebird 20,80 4,40 1963 Yawl
Fyne 18,25 2,17 1889 Gaff Cutter
Gabbiano 8,96 2,58 1934 Cutter
Galvana 16,80 4,30 1975 Sloop
Golondrina 11,12 2,98 1968 Sloop Marconi
Grel 14,20 4,00 1968 Sloop
Hanne Christina 12,10 9,90 1975 Ketch
Huna II 19,90 4,62 1967 Yawl
Irina VII 16,48 3,60 1934 Cutter Bermudiano
Jadi 10,95 2,94 1965 Sloop Marconi
Kerkyra IV 11,77 3,49 1970 Sloop
Kipawa 16,40 3,30 1938 Marconi
La Spina 21,47 3,9 1929 12 MT S.I.
Lona II 9,80 2,20 1905 Gaff Aurico
Lucia 20,00 4,45 1940 Yawl
Mai Più 12,60 3,70 1973 Sloop
Manta 13,88 3,50 1935 Cutter Bermudiano
Marigold 17,98 3,74    
Marjatta 17,96 3,85 1943 Yawl
Mercury 15,60 3,80 1938 Cutter Marconi
Moonbeam IV 33,00 5,45 1914 Gaff Cutter
Mosca 10,00 2,35 1935 Ketch
Moya 14,15 2,83   Sloop Bermud
Nina VI 16,28 3,96 1960 Yawl
Oiseau de feu 20,64 3,96 1937 Marconi
Oriole 13,50 2,65 1905 Sloop Aurico
Outlaw 14,86 3,99 1963 Marconi Cutter
Pax 13,34 3,02 1939 Ketch
Portobello 27,00 7 2007 Sloop
Prelude 14,18 4,18 1978 Sloop
Prenses Mugem 21,90 5,82 1991 Ketch
Rorolima 14,93 3,70 1984 Cutter
Rosalù 21,68 4,72   Yawl
Rowdy 19,70 4,40 1916 Sloop
Sagittatius 12,41 3,84 1971 Sloop
Sahib 22,38 4,57 1956 Ketch
San Marco 9,50 2,50 1950 Sloop
Santa Claus II 13,25 4,00 1956 Ketch
Saracena 13,82 3,56 1966 Ketch
Sylvia 43,48 7,35 1925 Ketch
Solway Maid 16,00 3,30 1940 Sloop
Sonda 11,98 2,65 1951 Sloop Marconi
Sparklet 7,85 2,29 1958 Sloop Bermud
Stella Polare 21,47 4,89 1965 Yawl Bermud
Stormvogel 22,70 4,55 1961 Ketch
Sunny Temper 7,90 2,70 1974 Sloop
Sunshine 31,00 5,60 2003 Gaff Schooner
Susanna II 19,40 4,48 1964  
Swala 14,30 3,85 1969 Sloop
The Blue Peter 19,65 4,10 1930 Marconi
Timia 12,40 3,21 1963 Marconi Cutter
Tinka 32,50 3,00 1950 Cutter
Tintoo VI 15,72 3,80 1967 Sloop
Tirrenia II 18,38 3,84 1914 Ketch Aurico
Tuiga 30,00 4,20 1909 Gaff Cutter
Vega 14,90 2,20 1925  
Veronique 22,00 3,00 1907 Gaf Yawl
Vistona 16,35 3,95 1937 Cutter Aurico
White Wings 15,24 3,55 1938 Sloop
Windigo 22,20 4,70 1956 Yawl
Zaca 43,00 6,20 1930 Goletta Aurica

ANNO 2006

Nome Yacht Lunghezza Larghezza Anno di varo Armamento
ALCOR SECONDO 22,75 5,30 1958 Marconi Yawl
ALTAIR 27,80 6,25 1931 Schooner
AMORE MIO 11,22 3,49 1964 Schooner
ANALIA 22,00 4,35 1925 Yawl
ARGOS 12,62 3,35 1964 Sloop
ARKE’ 12,04 3,54 1972 Sloop
ASCHANTI IV 35,00 6,44 1954 Goletta Marconi
AURORA 10,64 4,12 1924 Ketch Marconi
BAGHEERA 6,35 1,46 1930 Sloop Aurico
BALKIS 10,56 2,98 1967 Sloop
BASURA 10,60 2,38 1967 Sloop
BLUE LEOPARD 34,00 5,80 1963 BERMUDIAN KETCH
BONA FIDE 13,62 2,53 1899 Cutter
CAMBRIA 40,00 6,20 1928 Bermudan
CAROLY 23,75 4,60 1948 Yawl Marconi
CASSIOPEIA 16,15 4,03 1965 Yawl
CHAPLIN 16,75 4,20 1974 Marconi
CHARISMA 16,58 4,20 1970 Sloop
CHIN BLU III 12,60 3,22 1965 Sloop Marconi
CHOLITA 14,00 3,27 1937 Sloop Marconi
CINTRA 18,80 3,38 1909 Gaff Cutter
CLETO 4,00 1,50 1951 Vela Latina
COLIBRI’ II 13,33 3,12 1965 Yawl Marconi
COMETA 16,20 3,80 1946 C4 Wire
COPPELIA 9,15 2,46 1951 Cutter Marconi
COTTOM BLOSSOM II 15,00 2,85 1924 Sloop
DANAE 16,94 3,54 1955 Yawl Bermudian
DIDA IV 13,05 3,73 1975 Sloop
DOLPHIN 10,90 3,20 1914 Bermudian
ELEFTERIA 13,16 3,68 1971 Ketch Marconi
ELLA 14,75 3,80 1960 Yawl
EMERAUDE 15,30 4,30 1975 Sloop
EMILIA 19,85 3,84 1930 Sloop
ETESIAN 20,00 4,57 1983 Schooner
FAMALU’ 15,65 3,75 1957 Cutter
FIREBIRD 20,80 4,70 1963 Bermudian Yawl
FREYA 18,00 4,75 1981 Schooner
GLORIA 14,68 3,56 1963 Goletta Aurica
GOLONDRINA 11,12 2,98 1968 Sloop
GUSTAVIA’S DREAM 13,00 3,98 1958 Cutter
HANNE CHRISTINA 14,40 3,70 1975 Ketch
HATHI 12,50 2,05 1930 Marconi
HUNA II 19,60 4,70 1967 Yawl
IDUNA 30,00 5,20 1939 Marconi
JADI 10,95 2,94 1965 Sloop Marconi
JAP 11,20 2,20 1897 Cutter
KERKYRA IV 11,75 3,48 1970 Sloop
KIPAWA 16,40 3,30 1938 Marconi
KLUK 7,64 2,20 1968 Sloop
LA MALICIEUSE 12,00 3,20 1953 Sloop Marconi
LELANTINA 26,00 5,05 1937 Schooner
LONA II 9,74 2,22 1905 Cutter Aurico
LUCIA 18,45 4,45 1940 Bernudian-Yawl
LULU 11,43 3,00 1897 Cutter – Aurica
LULWORTH 37,50 2,10 1920 Gaff Cutter
MADIFRA 14,80 3,20 1965 Sloop Marconi
MAGDA XIII 22,94 4,20 1937 Cutter Marconi
MAKARA 10,00 2,52 1964 Sloop
MANTA 13,88 3,50 1935 Cutter
MARIELLA 24,00 4,80 1938 Yawl Marconi
MARIETTE 38,00 7,25 1915 Gaff Schooner
MARILEE 17,92 4,20 1926 Cutter Aurica
MARIPOSA 12,44 2,18 1998 Metal
MARIQUITA 38,00 5,90 1911 Gaff Rigged
MARJATTA 17,90 3,89 1943 Marconi Yawl
MERCURY 15,80 3,80 1938 Marconi
MIRANDA III 15,27 2,44 1938 Sloop
MOONBEAM IV 33,00 5,50 1914 Cutter
MOSCA 10,70 2,80 1935 Yawl Marconi
NINA VI 16,28 3,96 1960 Yawl
NORDWIND 26,08 5,26 1939 Yawl Marconi
ORIOLE 14,10 2,67 1905 Sloop
OUTLAW 14,86 2,99 1963 Cutter Marconi
PAMADICA 15,24 3,96 1990 Cutter
PAPACHOCA 13,15 3,50 1956 Cutter
PARTRIDGE 15,00 3,00 1885 Gaff Cutter
PAX 13,34 3,02 1939 Ketch
PEN DUICK 10,00 3,50 1898 Cutter
PEN DUICK II 10,00 3,50 1964 Ketch
PEN DUICK V 9,60 3,50 1968 Sloop
PESA 15,70 2,94 1911 Gaff
PETER 14,90 3,07 1939 Yole
PIANOSA 1947 12,40 3,95 1947 Vela Latina
PRELUDE 14,18 4,18 1978 Sloop
RADHA 19,64 4,56 1966 yawl
RAINBOW 18,79 4,59 1972 Sloop
ROBILU’ 4,75 1,60 1970 Vela Latina
RONDINE II 17,70 3,84    
RONELA 11,97 3,05 1935 Cutter
ROROLIMA 14,93 3,70 1984  
RORQUAL 12,50 3,14 1969 ketch
ROWDY 17,92 4,43 1916 Marconi
SAFIR 15,39 2,61 1930 Sloop
SAGITTARIO 15,50 3,62 1971 Sloop
SAGITTARIUS 12,41 3,84 1971 Sloop
SAMSARA 10,20 3,25 1975 Sloop Marconi
SAN MARCO 9,50 3,37 1951 Bermudiano
SCHEHERAZADE 9,14 3,05 1978 Gaff Ketch
SCHELMALIER OF ANGLESY 17,77 4,13 1965 Cutter
SIF 16,74 2,96 1894 Gaff Schooner
SIRIUS 13,83 3,25 1936 Sloop
SOLWAY MAID 16,00 3,30 1940  
SPARKLET 7,98 2,26 1958 Sloop Bermudian
STELLA POLARE 21,47 4,89 1965 Yawl Marconi
STRALE 13,47 2,74 1967 Marconi Sloop
SUNNY TEMPER 7,82 2,70 1974 Sloop
SUNSHINE 31,00 5,60 2003 Masted Gaff Schoooner
SUSANNA II 19,26 4,48 1964 Yawl Marconi
SWALA 14,30 3,80 1969 Sloop
SYLPHE 17,25 4,00 1940 Bermudian Cutter
SYLVIA 36,55 7,35 1925  
TAMARA IX 15,40 2,90 1933 Cutter Marconi
THE BLUE PETER 19,65 4,10 1930 Marconi
TIMIA 12,35 9,00 1963 Marconi Cutter
TINKA 10,00 3,00 1951 Cutter
TINTOO VI 15,72 3,80 1967 Sloop
TUIGA 27,36 4,15 1909 Cutter 15 m S.I.
TWINS VIII 9,69 1,92 1956 Sloop Marconi
TWINS XI 9,87 1,98 1960 Sloop
TWINS XIV 9,40 1,92 1966 Sloop Marconi
UMIAK 14,97   1955 Kecht Bermudian
VALI’ 8,90 1,95 1963 Sloop
VARUNA 18,10 3,59 1909 Cutter Aurico
VEGA 14,90 2,20 1926 Marconi Sloop
VERONIQUE 18,90 3,93 1907 Gaff Yawl
VISTONA 16,08 3,75 1937 Cutter Aurica
WAYFARER ALPHA 29,00 6,20 1957 Ketch
WEATHERBIRD 27,50 6,50 1931 Goletta Aurica
WHITEFIN 27,43 6,28 1983 Sloop
WINDIGO 22,20 4,75 1956 Yawl
XARIFA 43,00 8,56 1927 Marconi
ZACA – M 43,07 7,19 1930 Goletta Aurica
ZEPHYR OF FALMOUTH 19,50 4,80 1995 Sloop Marconi

ANNO 2004 lo inseriremo a breve ANNO 2002

Yacht LOA Largh. Anno Designer Armamento Cantiere
Adria 23,5 4,76 1934 Artur Tiller Ketch Abeking & Rasmussen
Agneta 24,8 4,2 1950 Knud Reimers Yawl Plymsyard
Aile VI 14 1928 Arbout Sloop Cantiere de la Heve
Al Na ‘Ir III 14,45 3,66 1964 Sparkman & Stephens Sloop Carlini
Alahis 9,52 2,67 1972 Conti Sloop Conti
Alcor Secondo 23 5,3 1959 Giles Yawl Sangermani
Alnair I 9,2 1957 Jones Sloop Carlini
Amore Mio 11,69 3,46 1964 W.Garden Yawl Sangermani
Avel 23,3 3,58 1896 Nicholson Cutter Camper & Nicholson’s
Balkis 10,18 2,95 1967 Sparkman & Stephens Sloop Bertin
Beatrice 15,7 3,28 1963 Sangermani Yawl Sangermani
Bella Seconda 14,7 3,43 1969 Nicholson Sloop Gino d’Este
Bellatrix 10,88 3,15 1967 William Garden Ketch Rino della Pietà
Black Swan 33,22 6,1 1899   Ketch Aurico
Blue Leopard 34,07 5,79 1963 Giles Ketch W Osbourne
Boadicea 7,7 2,2 1965 Tord Sunden Sloop Henriksen
Bora Bora 9,1 3,09 1963 John Griffin Hanna Ketch Pfister
Calypso 14,44 3,69 1957 Sparkman & Stephens Yawl Sangermani
Cambria 41 6,1 1928 Fife Sloop Fife
Capricia 22,54 5,05 1963 Sparkman & Stephens Yawl Bent & Plymyard
Cassiopeia 16,1 4,02 1965 Merani Yawl Bent & Plymyard
Cerida 13,37 3,3 1938 Giles Cutter R.Newman & Sons
Chaplin 16,6 4,25 1974 C.Sciarrelli Sloop Sangermani
Chin Blu III 12,7 3,22 1965 Illingworth Sloop Sangermani
Cin Cin 12,25 3,5 1963 William Tripp Cutter De Dood
Cintra 19,5 2,4 1909 W.Fife Cutter W.Fife & Son
Cippalyppa 7,71 1,96 1965 Frers Sloop G.Contesi
Clever 14,9 3,81 1927 William Fife III Yawl Chant. de la Rochelle
Creole 58,22 9,45 1927 Camper & Nicholson Schooner Camper & Nicholson
Croce del Sud 42 7,8 1933 Martinolich Goletta Martinolich
Daniela 9,6 1,9 1968 Steinback Requin Pouvreau
Dorade 16 3,2 1930 Sparkman & Stephens Yawl Minneford Yacht Yard
Elefteria 13,17 3,64 1972 Valdettaro Ketch Gioacchini Leonardi
Emilia I 20,98 3,74 1930 Herreshoff Goletta Costaguta
Emy 26,25 5,75 1955 Sangermani Sloop
Eos I 16,82 3,74 1962 Giles Yawl Sangermani
Famalù 15,65 3,65 1957 L.Giles Cutter Gino d’Este
Frida 8,2 1,65 1948 Knud H. Reimes Sloop Ahus
Gaudeamus 13 2,8 1914 Barg Cutter Rostock
Gioanna 10,87 2,45 1951 Sangermani Sloop Sangermani
Golondrina 11,2 2,98 1968 Sparkman & Stephens Sloop Carlini
Gustavia’s Dream 12,12 3,98 1958 Van Herek Cutter Van Herek
Huna II 19,9 4,6 1967 Sangermani Sloop Sangermani
Ice Fire 13,81 3,21 1936 Sparkman & Stephens Sloop Nevins
Iona 11,71 2,6 1899 William Fife   William Fife
Jadi 11 2,78 1965 Sparkman & Stephens Sloop Carlini
Jap 11,2 2,2 1897 Fife Gaff Carrigaloe
Jlderim 10,8 2,9 1936 Sparkman & Stephens Yawl Neglinge Varvet
Kentra 25,1 5,28 1923 Fife Ketch Fife
Konigin II 23,8   1912 Abeking Rasmussen
La Malicieuse 12,2 3,59 1953 Talma Bertrand Cutter Tomei Viareggio 2002
Lelantina 25,5 5,05 1937 John Alden Goletta Abeking & Rasmussen
L’iliade 22,8 4,8 1935 F.Camatte Ketch Chantier Navale de Norman
Loki 11,72 2,92 1948 Sparkman & Stephens Yawl Sparkman & Stephens
Lulu 12 2,7 1897 Caillebotte Gaff Texier
Madrigal 14,93 3,2 1938 Fife Sloop Fife
Magic Fifties 10,5 2,3 1953 Sparkman & Stephens Sloop Carlini
Mai Più 12,59 3,65 1973 Sparkman & Stephens Sloop Craglietto
Mait II 18,8 4,05 1957 Sparkman & Stephens Yawl Baglietto
Makara 10 2,6 1965 Jlliwort Sloop Handels-Schiff
Manta 13,85 3,5 1935 Tarabocchia Cutter Tarabocchia
Marie Galante 11,67 3,03 1960 Laurent Giles Sloop Sturla
Marilee 17,92 4,43 1926   Cutter
Marjatta 17,9 3,97 1943 J.Lindblom Yawl Abo Betrag
Motu 18,34 4,35 1964 Sangermani Yawl Sangermani
Nagaina 16,6 3,6 1950 Camatte Sloop Chiesa
Nan 19,24 3,62 1896 W.Fife Jr Cutter W.Fife Jr
Nina VI 16,01 3,87 1960 Rhodes Yawl Sangermani
Oiseau de Feu 20,74 3,96 1937 C.E.Nicholson Sloop Campers Nicholson
Outlaw 14,86 3,99 1963 Illingworth + Cutter Souters
Owl 20,05 3,8 1909 F.Sheppard Ketch White Bros
Parsifal 15,65 4,2 1973 Sparkman & Stephens Yawl Walsted
Pesa 18 2,94 1911 Max Oertz Cutter Neyhof
Radha 19,64 4,56 1966 E.Cornu Yawl Sangermani
Rocquette 12,83 3,33 1964 Peter Nicholson Sloop Camper/Nicholson 
Ronela 11,97 3,05 1935    Cutter Wolton Yacht London
Rorqual 12,5 3,14 1969 Brenneur Ketch Argo
Sagittario 15,45 3,68 1972 Sciarelli Cutter Craglietto
Samsara 9,97 3,34 1975 German Frers Sloop Souter’s (Cowes)
San Marco 9,5 2,55 1952 Artu Chiggiato Sloop Gino d’Este
Saracena 13,86 3,54 1966 Alan Buckanan Ketch Carlini
Scheherazade 9,11 3,02 1978 John Hanna Ketch Pfister
Seconda Santa Lucia 19,45 5,08 1965 Giles Ketch Sangermani
Shelmalier of Anglesey 17,77 4,13 1965 Giles    Berthon Ltd
Sparklet 7,98 2,42 1958 Nicholson Sloop Shipyard Ltd
Stormy Weather 16,3 3,8 1934 Olin Stephens Yawl Hrnry Nevins
Sunny Temper 7,9 2,7 1974 Simeone Sloop Simeone
Surama 31,55 7,22 1975 Andre’ Mauric Ketch Beconcini
Swala 14,3 3,6 1969 Laurent Giles Sloop Sangermani
Sylphe 17,25 3,95 1946 André Mauric Cutter Marseille
Tamara IX 15,54 2,9 1933 Jensen    Soon Shipyard
Thalatta  14,5 3,57 1949 Anton Miglitsch Cutter Johan de Dood
The Blue Peter 19,65 4,1 1930 A.Mylne Cutter W. King & Sons
Tigris 15,87 3,43 1899 Mylne Gaff Cutter Blair
Tintoo VI 15,72 3,6 1967 Sparkmam & Stephens Sloop Mc Gruer & Co.
Tirrenia II 18,45 4,1 1914 Shepherd Ketch R.Harris
Tre Sang 13,2 2,17 1934 Becker Sloop Rodesunds Batvary
Umiak 14,97 3,83 1955 L.Giles Ketch Sangermani
Vanity V     1936 Fife – Scotland Sloop Cantiere du Cuip
Varuna 21,4 3,8 1909 Richardson   Philip & Son
White Dolphin 20,2 4,45 1967 Olin Stephen Ketch Beltrami
White Wings 23,31 4,9 1998 Joel White   Brooklin Boat Yard
Whitefin 27,43 6,48 1983 Bruce King Sloop Rainassance Yachts Marine
Wild Horses 23,31 4,9 1998 Joel White    Brooklin Boat Yard
Windigo 22,2 4,75 1956 Sparkman & Stephens Yawl Hinkley
Windswept 15,49 3,89 1936 David Hillyard Ketch David Hilliard
Zaca 43 7,35 1928 Garland Rotch Goletta Nunes Brothers
Zephyr of 19,5 4,8 1995 Andre’ Hoek Sloop Yachtbouw Klaas Bood
Zwerver 17,21 3,58 1956 Sparkman & Stephens Cutter Aalsmeer

ANNO 2000

Yacht LOA Largh. Anno Designer Armamento
Adix 64  8,63 1963 Mocate  
Adria 23,5 4,76 1934 Artur Tiller Ketch
Agneta 25,2 3 1948 Knud Reimers Yawl
Alahis II 9,52 2,67 1972 Conti Sloop
Al Na ‘Ir 9,3 2,53 1957 Francis Jones Sloop
Alcor II 23,3 5,3 1959 Giles Yawl
America 39 6,8 1967 George Steers & Stevens Schooner
Aria 14,16 2,61 1935 A.Costaguta  
Artica II 12,94 3,04 1956 Euromarine Ltd Yawl
Aurora 10,67 4,17 1924 Colin Archer Ketch
Avel 23,3 3,58 1896 Nicholson Cutter
Balkis 10,56 2,94 1967 Sparkman & Stephens Sloop
Beatrice 15,56 3,82 1963 Sangermani Yawl
Bella Seconda 14,7 3,35 1969 Nicholson Sloop
Bellatrix 10,5 3,05 1967 William Garden Ketch
Blue Leopard 33,87  5,76 1963 Giles  Ketch
Calypso 14,5 3,7 1954 Sparkman & Stephens Yawl
Capricia 22,54 5,03 1963 Sparkman & Stephens Yawl
Cassiopeia 16,15 4,03 1965 Merani Yawl
Cerida 13,37 3,3 1938 Giles Cutter
Chin Blu III 12,66 3,22 1965 Illingworth Sloop
Clever 14,9 3,81 1927 William Fife III Yawl
Creole 58,22 9,45 1927 Camper & Nicholson Schooner
Cyppahalyppa 7,63 1,96 1965 Frers Sloop
Dalgra III 9,5 1,9 1957 Copponex Sloop
Dan D43 10,86 1,85 1931 Bjarne Aas  
Don Quijote 17,05 3,8 1953 German Freers Ketch
Dorade 15,83 3,2 1930 Sparkman & Stephens Yawl
Eileen 18,75 3,6 1938 J. Anker Cutter
Elefteria 13,16 3,68 1972 Valdettaro Ketch
Eli 8,74 2,2 1963 Tord Sunden Sloop
Ella 14,85 3,8 1960 Sparkman & Stephens Yawl
Emilia 20,98 3,83 1930 Herreshoff Goletta
Eos I 16,82 3,92 1962 Giles Yawl
Folk boat 7,5 2,2 1960 Sunden Sloop
Gaudeamus 12,2 2,8 1914 Barg Cutter
Gioanna 10,82 2,4 1948 Sangermani Sloop
Golondrina 11,2 2,98 1968 Sparkman & Stephens Sloop
Grifone 9,35 2,1 1963 Ohlson Brothers Sloop
Gustavia’s Dream 12,12 3,83 1958   Cutter
Halloween 23,8 4,5 1926 W. Fife Sloop
Huna II 19,9 4,6 1967 Sangermani Sloop
Jadi 11   1966    
Janina 17,42 3,45 1939 Kroger Sloop
Jetta 14,6 3,52 1939 John Bain Ketch
Katama 12,06 3,43 1958 Sparkman & Stephens Yawl
Keep Trust II 13,3 3,15 1947 Birger Slotte Yawl
La Maia 23,7 5,85 1956 Baron De Rothschild Goletta
Latifa 21,33 4,74 1936 Fife Yawl
Lisa of La Tour 9,98 2,9 1960 German Freers Yawl
Lulu 12 2,7 1897 Caillebotte  
Magic Fifties 10,4 2,28 1953    
Mai Più 12,59 3,65 1973 Sparkman & Stephens Sloop
Mait II 18,8 4,13 1957 Sparkman & Stephens Yawl
Manta 14 3,5 1935 Tarabocchia Cutter
Margareth II 7,51 2,15 1966 Van de Stadt Sloop
Marie Galante 11,67 3,03 1962 Laurent Giles Sloop
Mariette of 1915 33,3 7,2 1915 Herreshoff Schooner
Marjatta 17,9 3,97 1943 J. Lindblom Yawl
Merry Dancer 15,7 3,35 1938 W. Fife & Sons Sloop
Mio Mao 8,52 2,15 1961 Harry Hallberg Sloop
Nina Luisita 23 4,32 1932 Nicholson Goletta
Nina Sesta 16,3 3,96 1960 Rhodes Yawl
Nina VII (P-28) 8,54 2,15 1960 Hallberg H. Sloop
Nipa 9,04 1,68 1946 Beltrami  
Noroit 14,83 3,58 1922 Kraft Yawl
Orion 39,4 7,15 1910 Camper & Nicholson Goletta
Outlaw 14,86 4,26 1963 Illingworth + Primrose Cutter
Parsifal 15,65 4,25 1973 Sparkman & Stephens Yawl
Partridge 1885 21,9  3,33   J. Beavor Webb Cutter
Paxos 11,27 3,65 1972 Sparkman & Stephens Sloop
Pilon 16,07 4,08 1963 Sangermani Ketch
Presque Isle 15,13 4,05 1965 Herreshoff Goletta
Rinamara 14,3 3,4 1968 Mc Gruer & Co. Yawl
Rocquette 12,83 3,33 1964 Peter Nicholson Sloop
Rorqual 12,5 3,5 1969 Brenneur Ketch
San Marco 9,43 2,35 1952 Artu Chiggiato Sloop
Scheherazade 9,11 3,05 1926 John Hanna Ketch
Shelmalier of Anglesey          
Silver Cilly 10,6 3,9 1974 Enderlein Sloop
Sintra 32,6 6,30 1959 Laudendorf Ketch
Siris 14,36 2,4 1925 Giles  
So Fong 26 5 1937 Sparkman & Stephens Goletta
Solway Maid 16,02 3,23 1940 William R.B. Fife Cutter
Sunny Temper 7,9 2,7 1974 Simeone Sloop
Susanna II 19,35 4,48 1964 L.Giles Yawl
Swala 14,3 3,6 1969 Laurent Giles Sloop
Tamara IX 15,54 2,9 1933 Jensen  
Terza S. Maria 20,58 5,2 1973    Schooner
Thalatta          
The Blue Peter 19,6 4,1 1930 A.Mylne Cutter
The Lady Anne 22,8 4,15 1912 Fife  
Tintoo VI 15,72 3,6 1967 Sparkman & Stephens Sloop
Tirrenia II 18,45 3,76 1914 Shepherd Ketch
Tiziana 13,26 3 1964 Piaggio Yawl
Tomahawk 21,07 3,59 1939 Charles E. Nicholson Sloop
Tre Sang 13,15 2,19 1934 Becker  Sloop
Trivia of Gosport 21,3 3,5 1937 Camper & Nicholsons Sloop
Tuiga 23,2 4,17 1909 W. Fife & Son Cutter
Umiak 14,97 3,8 1955 L. Giles Ketch
Vega 14,5 2,2 1925 Baglietto Sloop
Ver-Ben IV 13,45 3,19 1964 W. Garden Ketch
Veronique 18,9 3,95 1907 A. R. Luke Ketch
Yhann 11,5 3,05 1956 Hillyard D. Sloop
Zaca 35,96 7,23 1929 Garland Rotch Goletta
Zenith 11,75 1,25  1924 Fife  Sloop

ANNO 1998

Yacht LOA Anno
Aello 30,35 1921
Amadeus 17,08 1960
Angelique 13,43 1961
Ardi 11,03 1968
Artica II 12,94 1956
Aurora 10,67 1924
Avel 23,3 1896
Balkis 10,56 1967
Bonita 11,7 1973
Bruma 16,5 1945
Calypso 14,5 1954
Calypso 12,19 1969
Capricia 22,54 1963
Caroly 23,66 1948
Cassiopea 16,15 1965
Chin Blu III 12,66 1965
Cin Cin 12,25 1964
Clever 14,9 1927
Creole 58,22 1927
Daniela 9,6 1968
Dorade 15,83 1930
Eileen 18,75 1938
Elefteria 13,16 1972
Eli 8,74 1963
Elpis 11,3 1920
Emi 27,05 1955
Emilia 20,98 1930
Eos I 16,82 1962
Eugenia V 21,91 1968
Eva Maria 24,3 1931
flica II 20,5 1939
Folk Boat 7,5 1960
Fulmar 14,5 1931
Gabbiano 8,68 1934
Gaudeamus 12,2 1914
Gioanna 10,82 1948
Giuvit III 11,77 1966
Golondrina 11,2 1968
Halloween 23,8 1926
Huna II 19,9 1967
Ivanohe 21,2 1938
Jetta 14,6 1939
Kay of Goteborg 15,85 1974
La Maia 23,7 1956
Lasse 18,25 1936
Lily IV 10,17 1948
Linnet 13,25 1905
Lisa of La tour 9,98 1960
Mai Più 12,59 1973
Mait II 18,8 1957
Manta 14 1935
Margareth II 7,51 1966
Marie Galante 11,67 1962
Mariette of 1915 33,3 1915
Marjatta 17,9 1943
Merry Dancer 15,7 1938
Mio Mao 8,52 1961
Moonbeam of Fife 24,75 1903
Nagaina 16,6 1950
Nina VII (P-28) 8,54 1960
Nora II 18,3 1970
Noroit 14,83 1922
Orion 39,4 1910
OutLaw 14,86 1963
Palinuro 68,9 1934
Parsifal 15,65 1973
Paxos 11,27 1972
Perla 14,9 1958
Petit Lande 20 1992
Pilon 16,07 1963
Presque Isle 15,13 1965
Rocquette 12,83 1964
Romeo 19,12 1912
Rorqual 12,5 1969
Samadhi 14,35 1939
San Marco 9,43 1952
Scheherazade 9,11 1926
Shenandoah 42 1902
Silver Cilly 10,6 1974
solway Maid 16,02 1940
Sparklet 7,98 1958
Stella Polare 21,47 1965
Sumurun 28,65 1914
Susanna II 19,35 1964
Swala 14,3 1969
Te Vega 40,62 1930
Tintoo VI 15,72 1967
Tirrenia II 18,45 1914
Tiziana 13,26 1964
Tomohawk 21,07 1939
Tuiga 23,2 1909
Ulisse 20,23 1972
Umiak 14,97 1955
Umiak II 17,63 1956
Vanessa 13,8 1974
Vega 14,5 1925
Voloira 9,4 1954
Volonté 11,255 1968
Voscia 12,15 1959
Wayfarer Alpha 28,75 1957
Whansheen 13 1961
White Wings 15,24 1938
Yahann 11,5 1956

ANNO 1996

Yacht LOA Anno
Amore Mio 11,22 1960
Ardi 11,03 1968
Artica II 12,84 1956
Athena 17,84 1955
Aurora 10,67 1924
Barracuda 7,25 1953
Belle Aventure 27,4 1929
Bruma 16,5 1945
Bufeo Blanco 15,56 1963
Calypso 12,19 1969
Capricia 232,54 1963
Caroly 23,66 1948
chiloe 9,2 1931
Chin Blu III 12,66 1965
Cigno Nero 17,05 1961
Clever 14,9 1927
Corsaro II 21,25 1961
Croce del Sud  37,33 1931
Crystal 11,28 1966
Dalgra III 9,5 1957
Dan D43 10,86 1931
Don Quijote 17,05 1953
Dulcinea 13,96 1961
Eli 8,74 1963
Elpis 11,3 1920
Eos I 16,82 1962
Eva Maria 24,3 1931
Famalu 15,9 1957
Flica II 20,5 1939
French kiss 16,6 1986
Gaudeamus 12,2 1914
Golondrina 11,2 1968
Grifone 9,35 1963
Gunga Din 12 1897
Italia 13,85 1936
jetta 14,6 1939
Kay of goteborg 15,85 1974
kentra 18,28 1923
Kukururu 9,5 1953
Le Cle de Sol 13 1953
Lasse 18,25 1936
Levantades 15,42 1967
Lily IV 10,17 1948
lisa of la tour 9,98 1960
Mai più 12,59 1973
Mait II 18,8 1957
Manta 14 1935
Marie Galante 11,67 1962
Mariette of 1915 33,3 1915
Marjatta 17,9 1943
Marò II 12 1938
Migrant 12,26 1934
Milù II 10,95 1960
Mia Mao 8,52 1961
Musciu 7,44 1969
Nereide II 8,95 1964
Nina VII (P-28) 8,54 1960
Nora II 18,3 1970
Nyala 20,72 1938
Palinuro 68,9 1934
Parsifal 15,65 1973
Perla 14,9 1958
Pilon 16,07 1963
pirana 10,3 1938
Rinamara 14,3 1968
Rocquette 12,83 1964
Romeo 19,12 1912
Rorqual 12,5 1969
Sagittario 15,5 1972
Saint Nicolas Saxo 9,6 1948
Santa Claus II 13,2 1959
So Fong 26 1937
solway Maid 16,02 1940
Strale 13,47 1967
Susanna II 19,35 1964
Swala 14,3 1969
Sylphe IV 17,1 1946
SYlphea III 14,5 1929
Tamory 26,5 1952
Tarantella 16,7 1969
The Blue Peter 19,6 1930
Thendara 37 1937
Tirrenia II 18,45 1914
Tiziana 13,26 1964
Tomahawk 21,07 1939
Tonino 15,5 1911
tuiga 23,2 1909
Twins XIV 9,5 1967
Umiak 14,97 1955
Veronique 18,9 1907
Victory ’83 19,74 1983
Vim 21,44 1939
Voloira III 9 1964
Yhann 11,5 1956
Yvette 8,37 1899
Zaca 35,96 1929

ANNO 1994

Yacht LOA Anno
Agneta 25,2 1948
Amadeus 17,08 1960
Arcangelo 11,43 1933
Artica II 12,94 1956
Athena 17,84 1955
Avel 23,3 1896
Bagheera 12,8 1953
Benenel 16,15 1965
bonita 11,7 1973
Bruma 16,5 1945
Bufeo Blanco 15,56 1963
Capricia 22,54 1963
Caroly 23,66 1948
Chaplin 16,6 1974
Chin Blu III 12,66 1965
Cigno Nero 17,05 1961
Clio 16 1921
Coch Y Bondhu 15,25 1936
Constance 9,6 1964
Creole 58,22 1927
Croce del Sud 37,33 1931
Croix de Garde 15,25 1947
Crystal 11,28 1966
Demua 7,4 1964
Dida Terza 9,74 1973
Don Quijote 17,05 1953
Eli 8,74 1963
Ella 14,85 1960
Elpis 11,3 1920
Eos I 16,82 1962
Flica II 20,5 1939
Gaudeamus 12,2 1914
Gloria 13,63 1962
Golondrina 11,2 1968
Huna II 19,9 1967
Hygie 20,25 1930
Joyette 27,23 1907
Juana Argentina 19 1953
Karenita 22,75 1929
Kukururu 9,5 1953
Lily IV 10,17 1948
Lisa of La tour 9,978 1960
Mai più 12,59 1973
Mait II 18,8 1957
Manta 14 1935
Marie Galante 11,67 1962
Marjatta 17,9 1943
Mehalah 12,5 1947
Merry Dancer 15,7 1938
Mizar III 11,2 1947
Molly 10,8 1914
Nina Luisita 23 1932
Nina VII (P-28) 8,54 1960
Optimista 12,08 1958
Outlaw 14,86 1963
Romeo 19,12 1912
Rondine 17,7 1948
Rorqual 12,5 1969
Rubin Terzo 15,47 1967
Samadhi 14,35 1939
Santa Rosa 15,24 1949
Seilan 9 1967
Shaula 9,6 1971
Skagerrak 27,2 1939
Sovereign 21,12 1963
Susanna II 19,35 1964
Swala 14,3 1969
Sylphe IV 17,1 1946
Tamory 26,5 1952
Tirrenia II 18,45 1914
Tiziana 13,26 1964
Tomahawk 21,07 1939
Trivia of Gosport 21,3 1937
Twins XI 9,87 1960
Tyrsa 19,99 1958
Umiak II 17,63 1956
Vim 21,44 1937
Viveka 22,25 1930
Voscia 12,15 1959
West Wind II 11,05 1935

ANNO 1992

Yacht LOA Anno
Alba 13,2 1956
Alnair IV 11,31 1967
Altair 30 1961
Amadeus 17,08 1960
Artica II 12,94 1956
Astra 34,85 1928
Aurora 10,67 1924
Bonita 11,7 1973
Bufeo Blanco 15,56 1963
Candida 36 1929
Cerida 17,37 1938
Chin Blu III 12,66 1965
Cigno nero 17,05 1961
Cintra 18,82 1909
Constance 9,6 1964
Conti Bernardi 21,34 1928
Croce del Sud 37,33 1931
Crystal 11,28 1966
Eli 8,74 1963
Elpis 11,3 1920
Emi 27,05 1955
Emilia 20,98 1930
Endeavour 39,62 1934
Fair Weather 20 1952
Flica II 20,5 1939
Gaudeamus 12,2 1914
Gloria 13,63 1962
Halifax III 10,5 1958
Halloween 23,8 1926
Harmonie in Blue 13,25 1956
Huna II 19,9 1967
Hygie 20,25 1930
Ikra 21,11 1963
Italia 13,85 1936
Japetus 8,9 1951
Joyette 27,23 1907
Karenita 22,75 1929
Kenavo II 12 1942
L’Iliade et l’Odyssee 22,5 1937
Leon Pancaldo 18,4 1983
Levantades 15,42 1967
Madre Giulia 25 1885
Mait II 18,8 1957
Margareth II 7,51 1966
Marie Galante 11,67 1962
Marjatta 17,9 1943
Mio Mao VII 13,93 1964
Mizar III 11,2 1947
Molly 10,8 1914
Namar 16,16 1964
Nina Luisita 23 1932
Nina VII (P-28) 8,54 1960
Old Fox 18,81 1938
Outlaw 14,86 1963
Pacciora 11,5 1963
Parsifal 16 1992
Peer Gynt 8,4 1956
Pen-Duick 15,1 1898
Peteteka of Ville 11,6 1961
Phantom Light 13,68 1946
Pilon 16,07 1963
Puritan 31,32 1931
Romeo 19,12 1912
Rondine II 17,7 1948
Rorqual 12,5 1969
Roselyn 10,18 1957
Royono 21,7 1936
Samadhi 14,35 1939
Santa Rosa 15,24 1949
Santander of W. 12,61 1958
Scheherazade 9,11 1926
Seilan 9 1967
Shaula 9,6 1971
Shaula 23,52 1925
Sovereign 21,12 1963
Sussanna II 19,35 1964
Tamory 26,5 1952
Tarantella 16,7 1969
The Blue Peter 19,6 1930
Tirrenia II 18,45 1914
Tiziana 13,26 1964
Tomahawk 21,07 1939
Trivia of Gosport 21,3 1937
Ulisse 20,23 1972
Umiak 14,97 1955
Vim 21,44 1939
Volpina 9 1960
Voscia 12,15 1959
West Wind II 11,05 1935
Wi-ki 20 1921

ANNO 1991

Yacht LOA Anno
Alba 13,2 1956
Alnair IV 11,31 1967
Altair 30 1931
Amadaeus 17,08 1960
Amore Mio 11,22 1960
Artica II 12,94 1956
Aurora 10,67 1924
Beatrice 15,56 1963
Caligo 22,86 1964
Caroly 23,66 1948
Chin Blu III 12,66 1965
Cigno Nero 17,05 1961
Coch y Bondhu 15,25 1936
Constance 9,6 1964
Creole 58,22 1927
Croce del Sud 37,33 1931
Dragonera 17,05 1961
Ella 14,85 1960
Elpis 11,30 1920
Gael 23 1962
Giadamar 17,20 1964
Gloria 13,63 1962
Huna II 19,90 1967
Iska 16,75 1948
Joyette 27,23 1907
Karenita 22,75 1929
Kenavo II 12 1942
Kerilos 23,65 1961
La Meloria 13,50 1967
Laura Terza 21,35 1929
Lelantina 25,50 1937
Leon Pancaldo 18,40 1983
Leticia do Sol 13,35 1958
Levantades 15,42 1967
Lisa of La Tour 9,98 1960
Madre Giulia 25 1985
Mait II 18,80 1957
Marcantonio 37 1947
Margareth II 7,51 1966
Mariangela 11,95 1966
Marie Galante  11,67 1962
Marjatta 17,90 1943
Mio Mao VII 13,93 1964
Mizar III 11,20 1947
Molly 10,80 1914
Moombeam of Fife 24,75 1903
Namar 16,16 1964
Nina Luisita 23 1932
Nina VII (P-28) 8,54 1960
Nocturne 18,44 1937
Nordwind 26,08 1939
Ohio 8,30 1954
Old Fox 18,81 938
Orion 39,40 1910
Peer Gynt 8,40 1956
Pilon 16,07 1963
Pirana 10,30 1938
Raphaelo 38,7 1938
Romeo 19,12 1912
Rondine II 17,7 1948
Rubin Terzo 15,47 1967
Saharert of Tyre 29,42 1933
Santa Rosa 15,24 1949
Santander of W, 12,61 1958
Sheevra 14 1921
Sif 15,75 1894
Sorella 8,3 1858
Susanna II 19,35 1964
Tamory 26,5 1952
The Blue Peter 19,6 1930
Tiziana 13,26 1964
Twins V 10,99 1938
Umiak 14,97 1955
Valentina 16,8 1984
Vim 21,44 1939
West Wind II 11,05 1935
Yanez I 9 1934

ANNO 1990

Yacht LOA Anno
Agneta 25,2 1948
Alnair IV 11,31 1967
Altair 30 1931
Alzavola 18,6 1924
Amadeus 147,08 1960
Ancilla II 15,42 1959
Anniventi 26,8 1925
Artica II 12,94 1956
Aurora 10,67 1924
Bau Bau I 10,7 1938
Caroly 23,66 1948
Cerida 13,37 1938
Cherie 17,52 1956
Chin Blu III 12,66 1965
Cigno Nero 17,05 1961
Clever 14,9 1927
Coch Y Bondhu 15,25 1936
Conchita III 13,5 1962
Constance 9,6 1964
Conti Bernardi 21,34 1928
Coppelia 14 1923
Creole 58,22 1927
Croce del Sud 37,33 1931
Dragonera 17,05 1961
Eli 8,74 1963
Ella 14,85 1960
Elpis 11,3 1920
Emilia 20,98 1930
Eos I 16,82 1962
Four Winds 15,5 1923
Gael 23 1962
Giadamar 17,2 1964
Glad II 6,5 1962
Gloria 13,63 1962
Halifax III 10,5 1958
Harmonie in Blue 13,25 1956
Huna II 19,9 1967
Iska 16,75 1948
Joyette 27,23 1907
Karenita 22,75 1929
Kenavo II 12 1942
Lasse 18,25 1936
Lelantina 25,5 1937
Leticia do Sol 13,35 1958
Lisa of la tour 9,98 1960
Madre Giulia 25 1885
Manta 14 1935
Marcantonio 37 1947
Mariangela 11,95 1966
marjatta 17,9 1943
Molly 10,8 1914
Moya 12,92 1910
Nina Luisita 232 1932
Old fox 8,81 1938
orianda 26,6 1937
Orion 39,4 1910
Palinuro 68,9 1934
Peer Gynt 8,4 1956
Puritan 31,32 1931
Raphaelo 38,7 1938
Rocquette 12,83 1964
Rondine II 17,7 1948
Royono 21,7 1936
Rubin Terzo 15,47 1967
Samadhi 14,35 1939
Sanfrancesco 22 1966
Santa Maria II 18 1953
Santroupes 14 1989
Schifazzo Queen 11,5 1878
Seilan 9 1967
Shaula 23,52 1925
Shaula 9,6 1971
Sheevra 14 1921
Sif 15,75 1894
Spartivento 10,85 1954
Stint 12 1911
Susanna II 19,35 1964
Tamory 26,5 1952
Tarantella 16,7 1969
The Blue Peter 19,6 1930
Tiziana 13,26 1964
Tomahawk 21,07 1939
Tonino 15,5 1911
Twins V 10,99 1938
Umiak 14,97 1955
Vadura 31,92 1926
Vagrant 32,6 1910
Valentina 16,8 1984
Voscia 12,15 1959
Winsome 7,4 1978
Yadic II 10,7 1950
Yanez 9 1934

ANNO 1989

Yacht LOA Anno
Aile Blanche 19,8 1963
Alnair IV 11,31 1967
Alzavola 18,6 1924
Ancilla II 15,42 1959
Arcangelo 11,43 1933
Artica II 12,94 1956
Aurora 10,67 1924
Barbell 3,05 1939
Candida 36 1929
Caroly 23,66 1948
Cerida 13,37 1938
Circe 20 1915
Coch Y Bondhu 15,25 1936
Colomba 12,5 1930
Conchita III 13,5 1962
Delirio 17 1988
Eli 8,74 1963
Elpis 11,3 1920
Fleur De Liys 10 1926
Four Winds 15,5 1923
Glad II 6,5 1962
Gloria 13,63 1962
Grifone 9,35 1963
Harmonie In Blue 13,25 1956
Huna II 19,9 1967
Italia 13,85 1936
Jalina 13,56 1947
Julie Mother 30,15 1978
Leticia Do Sol 13,35 1958
Lisa Of La Tour 9,98 1960
Madre Giulia 25 1885
Mariangela 11,95 1966
Masa Yume 21 1983
Membury 12,19 1914
Molly 10,8 1914
Moya 12,92 1910
Namar 16,16 1964
Noroit 14,83 1922
Palinuro 68,9 1934
Pegasus 20,15  
Peteteka Of Ville 11,6 1961
Raphaelo 38,7 1938
Rocquette 12,83 1964
Rondine II 17,7 1948
Royono 21,7 1936
Samadhi 14,35 1939
San Guido 22 1939
Shaula 23,52 1925
Sheevra 14 1921
Sif 15,75 1894
Sorella 8,3 1858
Spartivento 10,85 1954
Stint 12 1911
Susanna II 19,35 1964
Tarantella 16,7 1969
Tartuga 13 1951
Terza S, Maria 20,58 1973
Tiziana 13,26 1964
Tomahawk 21,07 1939
Troll 17,2 1955
Twins V 10,99 1938
Valentina 16,8 1984
Wanderer 13,4 1956
Yadic II 10,7 1950

ANNO 1988

Yacht LOA Anno
Aile Blanche 19,8 1963
Alnair IV 11,31 1967
Ancilla II 15,42 1959
Aritca II 12,94 1956
Astra 34,85 1928
Bona 14,6 1934
Caroly 23,66 1948
Cerida 13,37 1938
Coch y Bondhu 15,25 1936
Conti Bernardi 21,34 1928
Crosswind 28,72 1957
Daphne 10,7 1935
Ella 14,85 1960
Ellen 19,25 1931
Elpis 11,3 1920
Glad II 6,5 1962
Huna II 19,9 1967
Iska 16,75 1948
La Meloria 13,5 1967
Lelantina 25,5 1937
Migrant 12,26 1934
Moya 12,92 1910
Namar 16,16 1964
Nausicaa 16 1955
Nina Luisita 23 1932
Noa 19,76 1955
Noroit 14,83 1922
Odin 10,25 1959
Orion 39,4 1910
Pacciora 11,5 1963
Palinuro 68,9 1934
Petit Julien 3,8 1987
Puritan 31,32 1931
Rocquette 12,83 1964
Rondine II 17,7 1948
Saint Briac 19 1955
Santa Maria II 18 1953
Sathya Sarl Ram   1915
Sheevra 14 1921
Sif 15,75 1894
Swala 14,3 1969
Tarantella 16,7 1969
Tiziana 13,26 1964
Tomahawk 21,07 1939
Vagrant 32,6 1910
Vera Mary 18,59 1932
Villon 8,9 1965
Viola 21,5 1958
Wanderer 13,4 1956
Winsome 7,4 1978

ANNO 1987

Yacht LOA Anno
Adria II 18 1937
Aile Blanche 19,8  1936
Aldebaran I 12,75 1966
Alnair IV 11,31 1967
Armelea I 23,2 1969
Aurora 10,67 1924
Bona 14,6 1934
Borkumriff 18 1981
By Albatros 15,99 1946
Caligo 22,86 1964
Cerida 13,37 1938
Coaster   1935
Coch y Bondhu 15,25 1936
Dalu 18,4 1964
Desirè 20 1913
Elpis 11,3 1920
Estella 13,7 1946
Galashiel 28 1934
Giannella II 31 1966
Glad II 6,5 1962
Huna II 19,9 1967
Hygie 20,25 1930
Icycle IV 13,9 1930
Iska 16,75 1948
Lelantina 25,5 1937
Limnoreia 13,03 1929
Maddalena II 18,5 1938
Madre Giulia 25 1885
Mariella   1938
Nina Luisita 23 1932
Nordwind 26,08 1939
Noroit 74,83 1922
Puritan 31,32 1931
Raphaelo 38,7 1938
Rocquette 12,83 1964
Rondine II 17,7 1948
Saint Briac 19 1955
Tiziana 13,26 1964
Tonino 15,5 1911
Valentina 16,8 1984
Wammsch 12,5 1952
Yadic II 10,7 1950

ANNO 1986

Yacht LOA Anno
Aile Blanche 19,8 1963
Bona 14,6 1934
Caroly 23,66 1948
Cerida 13,37 1938
Corpus Christi 20,1 1955
Dalu 18,4 1964
Desire’ 20 1913
Elpis 11,3 1920
Escapade 23 1938
Eugenia V 21,91 1968
Galashiel 28 1934
Helen 12 1935
Huna II 19,9 1967
Intrepido 30 1945
La Meloria 13,5 1967
Madre Giulia 25 1885
Nina Luisita 23 1932
Oloferne 18 1942
Raphaelo 38,7 1938
Rocquette 12,38 1964
Saint Briac 19 1955
Shenandoah 42 1902
Spartivento 10,85 1054
Tarantella 16,7 1969
Tonino 15,5 1911
Vistona 16,12 1937
Yadic II 10,7 1950
Share This